7 трюков для идеального плана дома

26.04.2017by Sergio0

У вас есть идеальный поэтажный план для вашего дома? Если да — вы уже преодолели одну из более сложных задач на этапе заказа на построение дома. Если ещё пока нет, это не значит, что вы не можете создать фантастический дом. Это просто означает, что вам нужно немного больше узнать о домашнем дизайне. Эти семь советов помогут вам придумать отличный план для дома своей мечты. Понимая их перед тем, как вы начнете планирование, вы сможете спланировать отличный дом и избегать дорогостоящих ошибок.

1. Убедитесь, что у вас есть достаточно места для хранения.

Нет ничего более раздражающего, как не иметь места, чтобы поставить ваши вещи. Убедитесь, что вы планируете кладовую, гардеробные и другие места для хранения. Даже если на настоящий момент вы не думаете, что у вас будет столько вещей для хранения, вы позже обязательно обнаружите, что ваши вещи, кажется, многократно умножены. Добавьте несколько дополнительных встроенных шкафов и увеличьте свою кладовую. Вы увидите, что дополнительное пространство определенно стоит того.

2. Рассмотрите поток трафика.

Как люди будут двигаться и выходить из вашего дома? Можете ли вы легко перейти из своей спальни в гостиную, или есть стены и прихожие, которые вы должны пройти? Дом с лабиринтами проходов будет создавать более тесное ощущение, что тот, который более открыт. В настоящее время многие заказчики предпочитают объединять места для проживания с кухонными и обеденными пространствами открытого плана, потому что эти концепции открытых пространств заставляют чувствовать ваш дом больше.

Также подумайте о потоке между помещениями и на открытом воздухе. Если вы будете много времени проводить в саду, вы можете выполнить свой внутренний выход открытым на кухню или возле небольшой ванной комнаты с мойкой, чтобы входя из сада вы не несли песок через весь дом.

3. Подумайте, где вы будете через 20 лет.

Выдержит ли план этажа, который вы готовите, проверку временем? Если вы рассматриваете появление детей или внуков в будущем, есть ли уже сейчас для них пространство? Будет ли ваш дом в состоянии разместить несколько детей или только одного? Есть ли в вашем доме место, чтобы развивать ваш домашний бизнес?

Но когда вы думаете о будущем вашего дома, вам нужно подумать о чем-то гораздо более веском чем просто дополнениях. Вам также нужно подумать о старении в вашем доме. Что, если вы или ваш супруг должны были начать использовать палку для хотьбы или инвалидную коляску? Являются ли прихожие и дверные проемы достаточно широкими? Если вы не сможете идти вверх и вниз по лестнице также легко, как сейчас, планируете ли вы план первого этажа? Планирование основной спальни на первом этаже может иметь больше смысла, если вы планируете остаться в своем доме годами.

4. Учитывайте электричество и сантехнику.

Тщательно планируете выводы электрических линий и труб. Этим вы фактически сможете снизить свой бюджет по прокладке коммуникаций. Чем меньше работа, которую надо сделать, тем меньше стоимость. Это так просто. Хотя материалы здесь дешевые, труд специалистов, выполняющих прокладку труб и проводки, могут быстро добавить стоимость работ. Вот почему многие дома планируют кухни рядом с ванными комнатами. Проще проложить трубопроводы вдоль одной стены, чем пытаться разводить их по всему дому.

5. Запланируйте отдельную прачечную и коммунальное пространство.

Отдельная прачечная — отличное дополнение, которое обычно не требует большого количества места. Спрячьте свой водонагреватель в своем собственном маленьком шкафу, разместите стиральную машину и сушилку где-то в углу и наслаждайтесь пространством вашей прачечной. В противном случае она может оказаться на кухне под столешницей или спрятаться за складными дверями в коридоре, что никак не назовёшь идеальной ситуацией.

Собираетесь строить двухэтажный дом со всеми или большими спальнями наверху? Подумайте о прачечной второго этажа. Эта популярная концепция означает, что вы можете избежать переноски тяжелых корзин для стирки вверх и вниз по лестнице. Ваши колени оценят это.

6. А как насчет ваших хобби?

Подумайте о своих хобби и сколько места они требуют. Вам нужна швейная комната? А как насчет зоны для ремесла? Если вы управляете своим собственным бизнесом, вы можете посвятить некоторое пространство для домашнего офиса или хранения.

Если вы делаете деревообрабатывающие или металлообрабатывающие работы, или другое хобби, которое вы делаете в первую очередь на открытом воздухе, подумайте о том, чтобы выделить часть вашего двора для этого. Это может означать как возведение отдельной мастерской, так и, по крайней мере, небольшого пространства, совмещенного с гаражом. Если у вас есть дети, которые занимаются спортом, подумайте о площадке в своем дворике и будет ли у них достаточно места для практики.

7. Оставьте место для перемен.

Насколько гибким является ваш проект дома? Не могли бы вы заменить вашу спальню в ваш домашний офис? Это может оказаться затруднительно, если вы решили, что офисное пространство не нуждается в своем собственном шкафу. Есть ли место, чтобы добавить остров на кухню, если вы решите сделать это со временем? Сумма гибкости вашего плана имеет важное значение, когда вы на самом деле начинаете жить в вашем новом доме.

Иногда, то, что кажется идеальным на бумаге, на самом деле оказывается не тем, что вам действительно нужно, когда вы находитесь в реальном доме. Если вы оставите некоторую гибкость в пространстве, вы сможете внести коррективы по мере необходимости.

Нужна помощь?

Принимая все эти вещи во внимание, может быть сложно создать свой идеальный проект, особенно если вы никогда не строили дом раньше или не занимались планированием. Многие люди понятия не имеют, что экономически эффективно для электрической проводки и сантехники. У вас может не быть ощущения потоков перемещений или пространства.

Вот где пригодятся рекомендации экспертов. Они построили сотни пользовательских домов и могут помочь вам в планировании идеального дома для вас и вашей семьи. Обращайтесь в АльтаРемонт, и вместе мы создадим идеальный проект вашего идеального дома!

Sergio

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

×
Оставьте свой номер телефона и мы вам позвоним!