Не захочешь уезжать: 10 советов, как сделать ваш дом еще более привлекательным

29.04.2017by Sergio0

Наличие дома, который остается в памяти гостей, делает место приятным и запоминающимся. И есть бонусное преимущество в создании дома, который приглашает: он часто становится привлекательным и приглашающим для вас самих! У нас есть десять советов, которые помогут вам создать дом, который приветствует всех, кто входит в его двери — хотя предупреждаем, это может заставить их никогда не захотеть уходить!

1. Пусть ваша входная дверь и прихожая сначала зададут привлекательный тон.

Не стоит недооценивать манящую силу хороших удерживающих внимание факторов. Зима была тяжелой для всех (и, возможно, все еще бушует там, где вы находитесь), но быстрая чистка крыльца и яркий приветственный коврик творит чудеса. Мы также неравнодушны к симпатичным табличкам у входной двери с надписью «Добро пожаловать». Хотите быстрый трюк с прихожей, чтобы мгновенно добавить привлекательной атмосферы? Добавьте большое зеленое листовое растение прямо сбоку от внутренней части входной двери (если оно подойдет). Гости окунутся в зеленую жизнь, как только ваша дверь будет открыта.

2. Используйте цвета и другие дизайнерские приемы, чтобы привлечь внимание к своему пространству.

Учтите, что гость впервые видит ваше пространство, и уделите особое внимание оформлению самой дальней точки этого обзора. Например, покрасьте дальнюю стену напротив входной двери в яркий акцентирующий цвет, добавьте забавное произведение искусства или освещение или что-нибудь еще, что привлечет внимание. Это будет почти буквально втягивать людей в ваш дом и проходить через него, создавая ощущение, что они хотят остаться на некоторое время и исследовать ваше пространство.

3. Упростите расположение сидений и мебель.

Возможно, вы не против отодвинуть стул, чтобы сесть за обеденный стол, но гости обычно не чувствуют себя комфортно в помещениях, в которые они не понимают, как пройти. Маленькие дома особенно нуждаются в поиске этого непривлекательного виновника. Идея состоит в том, чтобы перемещаться по дому — от входной двери до удобных зон отдыха, кухни, ванной и далее — без препятствий. Не сжимайте слишком большую мебель так, чтобы никто не мог протиснуться мимо нее, и не кладите на пол много подушек, через которые приходится переползать, как через полосу препятствий. И это, конечно, сложно для родителей, но постарайтесь убрать игрушки в загон, чтобы гости не споткнулись!

4. Выйдете за границы пространства с лиственными, длинными, вьющимися, зелеными пушистыми растениями.

Это довольно понятно. Множество растений просто оживляют пространство и заставляют его чувствовать себя гостеприимным местом, где вы хотите провести послеобеденное время.

5. Не отказывайтесь и от мягких тканей.

Возможно, это наиболее очевидное предложение в списке, но оно по-прежнему невероятно эффективно. Выбирайте плюшевые коврики или уложите большой ковёр. Выбирайте глубокую мебель, напольные подушки, мягкие пуфики и скамейки. Каркасный текстиль для настенного искусства. Больше идей для смягчения комнаты отдыха!

6. Смягчите прямые и резкие линии.

Множество прямых, резких линий — даже на очень прочной современной обивке — могут выглядеть неприятно и мешать попыткам создать уютное пространство. Могут помочь уловки, такие как включение круглых ковриков, а также другие круглые предметы, такие как подушки, или размещение мягкого пледа через угол дивана, чтобы прервать прямую линию.

7. Персонализируйте хотя бы один предмет мебели.

Это особенно важно, если у вас много мебели, купленной в популярных и узнаваемых магазинах. Персонализируйте их — либо изменив форму, либо просто заменив обивку забавной тканью — это поможет избавить ваше жилище от ощущения каталога. А поскольку гости, вероятно, навещают не только вас но также и ваш дом, все, что вы можете сделать, чтобы привнести больше своей яркой индивидуальности в свой интерьер, заставит людей остаться в нём на некоторое время.

8. Добавляйте в дом уникальные дизайнерские детали.

Опять же, речь идет о создании пространства, которое будет похоже на вас и наполнено деталями — даже крошечными — которые делают пространство наполненным, утонченным и как будто оно дает вам стильные объятия.

9. Атакуйте свой беспорядок!

Стопки банкнот, почти опрокидывающиеся журналы и многое другое вызывает стресс — даже для гостей! Если вам не всегда удается сохранить пространство незагроможденным, уберите стопки подальше до прихода гостей.

10. В воздухе витают приятные запахи.

Или, по крайней мере, не иметь неприятных запахов. Не знаете, как пахнет ваш дом? Возьмите небольшой отпуск на день или около того и посмотрите, какой запах будет первым, когда он попадет вам в нос, когда вы войдете в дверь по возвращении. Если это неприятно — избавьтесь от запаха. Разместите несколько ароматных растений, чтобы создать дом с естественным запахом свежести.

Sergio

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

×
Оставьте свой номер телефона и мы вам позвоним!